Процесс получения гражданства в России для лиц, имеющих родственников и проживавших в стране
По вопросу получения гражданства:
Моя мать родилась в РФ,сейчас имеет гражданство Казахстана. У нее есть 5 родных сестер, которые родились и продолжают проживать в РФ.
Сейчас она (мама) планирует переехать обратно в Россию. Как быстро она может получить гражданство?
Лучший ответ
Добрый день. Факт рождения на территории РСФСР дает основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Обращайтесь в ФМС. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
по упрощенной программе, но не быстро.
Ответ неполный
Здравствуйте еще раз. Вы не подскажете,сколько это месяцев может занять,примерно?