Как получить гражданство России для соотечественников - порядок и упрощенное получение

Гражданка Казахстана, родилась и росла в Волгоградской области. В 1975 г мне было 7 лет, родители переехали в Казахстан. Русская. Сейчас хочу переехать в Россию получить гражданство. В Тюмени живёт родная сестра, сын тоже гражданин России. Имею право на упрощённое получение? Где узнать порядок получения гражданства РФ соотечественниками?
Лучший ответ

Имеете право на упрощенное получение гражданства.

Спасибо огромное!