Возможно отказаться от земельного участка в пользу квартиры.
Возможно отказаться от земельного участка в пользу квартиры
---это разные вещи. Для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Если стороны согласны (Вы и муниципалитет), то можено заключить договор мены.
Землю на квартиру.
Ст. 567 ГК РФ указывает:
"1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен."
Нет, это невозможно . Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет. Это не предусмотрено законом. Квартиру дают по другим основаниям (ст.
Здравствуйте, если Вы получаете право на приобретение земельного участка под ИЖС в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 63 от 27.01.2009 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения», то да, можете отказаться. Но скорее не отказаться, а просто выбрать, на что будут направлены денежные средства.
Иного из Вашего вопроса, к сожалению, понять не удается (по какой программе получаете участок либо по какой льготе).
14 июня 2011 года N 138-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" И ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Этот федеральный закон дает семье с тремя и более детьми право на бесплатное получение земельного участка, находящегося в собственности у муниципалитета или государства.
Чтобы получить возможность отказхаться от земли в пользу квартиры подобная норма должна быть прописана в региональном законе