Владивосток, 04.04.2016, 08:49

Может ли несудимый человек считаться судимым после освобождения от ответственности по ст. 115-116 в связи с амнистией ко дню победы?

Вопрос №10192910 из г. Артем
опубликован 04.04.2016, 08:49
Считается ли человек судимым если ранее он не был судим, если суд освободил от ответственности по ст. 115 - 116 в связи с амнистией ко дню победы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста дайте ещё один ответ. в полицию, суд, прокуратуру, это понятно. ну а в другие места? или на госслужбу вообще?

04.04.2016, 08:59

Повлиять не должно.

04.04.2016, 09:02

Он будет считаться привлекавшимся к уголовной ответственности и такая информация в базе ИЦ УМВД будет хранится пожизненно. А так да - судимости нет и соответственно считается не судимым.

04.04.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста о правовых последствиях нахождения привлекавшегося к уголовной ответственности находящегося в базе ИЦ УМВД

04.04.2016, 08:52

Ну например на госслужбу в некоторые органы нельзя на работу устроится....

04.04.2016, 08:53

Пожалуйста дайте ещё один ответ. в полицию, суд, прокуратуру, это понятно. ну а в другие места? или на госслужбу вообще?

04.04.2016, 08:59

Повлиять не должно.

04.04.2016, 09:02