Полученную сумму от продажи они решили поделить между мной и моим братом поровну.
Галина Витальевна? Если вы купите квартиру на свое имя, вы станете ее полноправной собственницей, и никто не сможет претендовать на нее. Вы сможете прописать к себе родителей. Я вижу другую сложность в вашем вопросе. В квартире родителей есть несовершеннолетняя дочь и органы соц. обеспечения не дадут разрешения на продажу квартиры, если при этом пострадают интересы ребенка. Ее условия жизни не должны стать хуже. Либо если они станут хуже, то в новой квартире брата она должна стать собственницей доли (это возможно только в том случае если в старой квартире она была только зарегистрирована, но не являлась собственницей.) В любом случае последнее слово за органами соц. обеспечения.