Если это возможно, то каким образом повлиять на паспортистку?
Екатерина Евгеньевна, уточняю свой вопрос:
подскажите пожалуйста смогу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь в приватизированную 2-х комнатную квартиру моих родителей, кроме них, в ней прописан мой бывший муж, отец ребенка (в приватизации участвовали все трое прописанных). В настоящее время я и моя дочь прописаны в моей 1-комнатной приватизированной квартире. Квартира покупалась, когда я состояла в браке (была оформлена через дарственную от моего отца) и дочь выписали вместе со мной несмотря на мои возражения и на то, что в квартире остался прописан её отец.
С уважением,
Елизавета.
Вы можете зарегистрировать дочь в квартире своих родителей в том случае, если родители на это согласны. Кроме того, сотрудник паспортного стола вправе потребовать от Вас письменное согласие отца ребенка, поскольку место жительства ребенка согласно ст.65 Семейного кодекса РФ определяется по общему согласию родителей либо устанавливается судом. С уважением,