Как выселить арендаторов из социального жилья без согласия наймодателя - юридический путь
Здравствуйте!
Написал заявление участковому:
Проживаю в коммунальной квартире по адресу ..... - 2 комнаты принадлежат мне на основании собственности, третья в соцнайме у Ку..... 25-го января 2016 года писал жалобу в администрацию Московского района на шумных соседей, которым Ку.... сдает свою комнату в наем. Соседи-арендаторы регулярно распивают алкоголь и приводят посторонних людей. Связи с Ку.... у меня нет. В квартире проживаю с 2-мя малолетними детьми и беременной женой.
Прошу проверить законность сдачи внаем комнаты Ку...... - есть ли согласие в письменной форме наймодателя - согласно ЖК РФ, Статья 76 пункт 1.
Я, будучи собственником остальных 2-х комнат, не давал согласия на поднаем жилого помещения - согласно ЖК РФ, Статья 76 пункт 2.
Прошу выселить жильцов, временно проживающих в квартире № и проинформировать меня о результате.
Участковый сказал, что смысла в моем заявлении нет, ничего он проверять не будет и сделать не сможет. Подскажите , что делать? Если писать иск, у меня никаких доказательств, кроме моих слов, нет.
Здравствуйте. Пишите заявление на соседей (арендаторов) в связи с нарушением общественного порядка, собирайте свидетелей и идите в суд. Вместе с вашим "несогласием на проживание" иск могут удовлетворить.
Здравствуйте, действительно, в коммунальной квартире для передачи комнаты в поднайм требуется согласие соседей, Вам необходимо обратиться в Администрацию а так же в суд с исковым заявлением о выселении, обращайтесь, поможем.
Здравствуйте!
Написал заявление участковому: