Возможно ли наложение ареста на долю в собственности при получении дома через материнский капитал?
Могут ли приставы наложить арест на долю в собственности? Я сейчас в браки. Мы взяли дом под материнский капитал. В собственность вступают 4 человека. Могут мне запретить по законодательству вступить в дарственную долю, и наложить арест?
Лучший ответ
Совладельцы имеют право преимущественной покупки при продаже Вашей доли.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Вадим Евгеньевич до недавнего времени было нельзя, однако в настоящий момент приставы имеют на это право
на выкуп арестованного имущества право преимущества содольщиков не распространяется.