Возможные препятствия для выезда за рубеж и роль статьи 46 п 1 п.п 4
означает, что в отношении данного гражданина ранее было заведено исполнительное производство и в данный момент исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Однако, аресты могут остаться и запреты на выезд, смотря какая сумма долга
Была ли введена в отношении Вас ограничительная мера нужно уточнить в службе судебных приставов.