Проблемы с алкоголем отца - какие меры воздействия можно применить?
вам нужно официально обращаться в полицию, то есть писать заявление на отца
что б привлекли к ответственности
далее - пусть мама обратиться к юристу очно - есть ли возможность выселить отца в судебном порядке - в вашем вопросе мало информации
Здравствуйте! если он собственник квартиры - только если каждый раз вызывать полицию.
Здравствуйте, Владислав. Вопросами совершения мелких бытовых правонарушений занимается полиция. Если отец - не собственник квартиры, можно попытаться выписать его в судебном порядке. Как это сделать, какие документы нужны, можете узнать у юриста. Мама пусть каждый раз оставляет письменные обращения в полицию, потому что на звонки они приходят и уходят, мер никаких не принимают. Мама пусть поговорит с соседями - они подтвердят, как он себя ведет. Пусть на телефон запишет. Хоть какое-то доказательство