Отказ в возбуждении уголовного дела по факту насилия над покойным отцом - вопросы обжалования и нарушения сроков в процессе
Имею в наличии постановление об отказе в возбуждении уг. дела за отсутствие признаков преступления. Дело в том что у меня имеются фотографии моего покойного отца (фотал когда он лежал в гробу) на лице явные гематомы. Синяки. В кратце с объяснения знакомого по которому выносил постановление следователь следственного комитета отец вместе с земляком поехали на дачу к знакомому земляка и там они выпивали после чего легли спать. Ночью отец вышел в туалет и был обнаружен там знакомым земляка сидящим на 5 точке и хрипевшего из носа и рта шла кровь с пузырями. После нескольких попыток поднять моего отца знакомый и земляк занесли его на дачу знакомого где мой отец уже не дышал они решили вывести моего отца на его же машине с дачи и скрыть присутствие моего отца на указанной даче т.е. сожгли одежду документы. Труп вывезли за 7 км от дачи и присыпали снегом машину бросили в др. городе. Сняли с него уже мертвого золотую печатку и сдали в ломбард. Их, то есть земляка и знакомого закрыли на 8 суток за пьянку и выпустили по окончанию срока без каких либо расписок. В полицию написали заявление на угон, на кражу кольца. По данный момент никаких следственных действий с авто не производилось. Печатку изъяли с ломбарда и с полиции звонят и говорят приезжайте забирайте кольцо. Машину... а как же с отцом? Про нанесенные побои не слова в постановлении следователя следственного отдела. Предварительно заключение эксперта (остро сердечно сосудистая дестания и галочка стоит умер от болезни) еще окончательного заключения нет но сл. следственного отдела сказал что он умер от атеросклероза сердца и от переохлаждения (на фото явно видно лицо фиолетовое и в гематомах а руки белые) ? куда в какой орган лучше обратится для обжалования? И да еще постановление вынесено от 17.03.16 а отправлено письмо с г. Сургута 24.03.16 - зто нормально? Голова забита может что то недаписал. Спасибо.
Лучший ответ
В части нанесения телесных повреждений вы сможете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.Порядок обжалования указан в постановлении.
Спасибо, именно так и сделаю!