Мурманск, 04.04.2016, 10:43

Оплата проезда - ВНА организации и процентное соотношение за перелет Москва-Бангкок

Вопрос №10194122 из г. Мурманск
опубликован 04.04.2016, 10:43
Оплата проезда. Что такое ВНА организации? Документы сдавались в пенсионный фонд для оплаты проезда Как узнать сколько процентов оплатят за перелет Москва-Бангкок? Есть ведь какое-то процентное соотношение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВНА-внутренние нормативные акты организации.Порядок,сроки и размер оплаты оговариваются в Положении об оплате проезда,коллективном договоре и т.п. документах.

04.04.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы неработающий пенсионер,- оплата Вам вообще не положена

В Федеральном законе «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях» прописано, что возмещаются расходы только на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации.

04.04.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините,я не работающий пенсионер.Проживаю в районе Крайнего севера,а именно в Мурманске.По-этому я имею право бесплатного проезда раз в 2 года.Знаю,что проезд оплачивают на самолете до границы России.Просто хотелось бы узнать-есть ли какие-нибудь точные данные- сколько процентов от стоимости билета оплачивается.Влияет ли место жительства на этот процент?

04.04.2016, 21:53

Я поняла это. Не положена оплата.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области сообщает,- Не предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно личным транспортом, а также в случае, если место отдыха пенсионера находилось за пределами Российской Федерации.

До границы оплачивают только работающему населению работодатели на основании ст. 325 ТК РФ и Правил оплаты проезда.

Для пенсионеров действуют другие законы.

04.04.2016, 22:45

Извините,спорить не буду,но дорогу оплачивают при подаче в мировой суд и тогда идет оплата от пенсионного фонда.Это было уже несколько раз,не первый год летаю на отдых за границу.Почему-то никто не может точно сказать,сколько процентов оплата!!!Мы с сестрой ездили вместе.Она из другого города.Ей оплатили всю стоимость,а мне лишь десятую часть.А перед этим было наоборот-мне всю стоимость,а ей часть.Вот мы и добиваемся ответа-сколько же должно быть?Нам уже одни ответили,что как судья посмотрит и как ей захочется.Это ,конечно,но....Так выходит!

05.04.2016, 09:55