Могу ли я, пенсионер, подать заявление на реструктуризацию долга по ипотеке, не работая уже полгода?
Я, пенсионер - 64 года, пенсия-10400, плачу ипотеку 10600 с 2014 года, уже полгода не работаю, могу я подать заявление на рекструризацию долга?
Лучший ответ
Можете подать такое заявление, но удовлетворение его - это право банка, а не обязанность. Банк может отказать.
А как же "Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". Прошу пояснить. Моей же вины нет, что прожиточный минимум на сегодняшний день почти - сумма моей пенсии.