1 го июне 2010 года мне исполнится 18 лет (призывной срок до 15 июля).

Я закончил школу в 2009 году, мне исполнялось 17 лет. Поступил в ВУЗ, но был отчислен. 1 го июне 2010 года мне исполнится 18 лет (призывной срок до 15 июля). Я хочу поступить (или восстановится) в этом году. Могут ли меня забрать в этот период? Я могу получить отсрочку именно на это время? Если да, то каким образом и что делать?
Лучший ответ

На это время отсрочку получить вы не можете.

Но если вас не успеют призвать, то вы вправе претендовать на отсрочку по учебе.