Отсрочка от армии - возможна ли повторная и остался ли шанс для выпускника
Я закончил школу в 2009 году, поступил в институт, мне было 17 лет. После 1 го курса был отчислен, поступил опять, 23 июля этого года мне исполнилось 18 лет. Подскажите пожалуйста, была ли у меня отсрочка от армии в прошлом году (мне же было 17)? Как я понимаю она дается только 1 раз. Будет ли отсрочка в этом году? Спасибо.
Здравствуйте, Владислав!
Вы поступили, были отчислены и восстановились до призывного возраста (18 лет). Поэтому отсрочка Вам предосталяться была еще и не могла.
Если всё так, как Вы изложили, то вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку, до окончания ВУЗа, поскольку срок той отсрочки не прервался и Вы продолжаете ею пользоваться.