В сентябре 2010 году исполняется ровно 25 лет как я работаю в школе.
В сентябре 2010 году исполняется ровно 25 лет как я работаю в школе. Учителем работаю с 1991 года, а начинала работать старшей пионервожатой. Входят ли года работы пионервожатой в льготную пенсию?
Многие мои коллеги, которые работали пионервожатыми, льготную пенсию по истечении 25 лет не получили, а многие получили только через суд. По моей трудовой книжке пенсионный фонд мне подсчитал - стаж работы - 25 лет, а педагогический - 17 лет ( вычли 6 лет работы пионервожатой и два года декретного отпуска по уходу за ребенком (1995-1997).
Получается, что льготную пенсию в этом году я не получу? Если мне подавать в суд, то к какимим документам мне нужно обращаться?
Отпуск по уходу за ребёнком не засчитали правильно.
Подробнее здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=151
Так что обращайтесь через два года в суд - решение будет в Вашу пользу.
Документ я указал в предыдущем сообщении.
Входят.
Основание - Постановление Правительства РФ № 1397 - 1959 года.