Возможное заглавие:\nВозможные расхождения в реквизитах грузоотправителя и грузополучателя при совместной аренде склада и продаже товара
Поставщик (ООО) продает нам продукцию со своего склада, который также арендуется и нашей организацией. При этом товар переписывается с их складской карточки на нашу. В товарной накладной в строке грузоотправитель ООО вписывает наименование склада и его адрес, в строке грузополучатель повторяет эти же реквизиты, что у меня вызывает большие сомнения. В счете-фактуре - то же самое по графам грузоотправитель игрузополучатель, только с припиской в скобках - для кого отгружается продукция. В первом случае - для ООО..., как продавца, во втором случае - для покупателя.
Мое мнение: в счете-фактуре строки продавец и грузоотправитель должны быть заполнены одинаково, т.е. наименование и адрес, непосредственно, продавца. В строке грузополучатель вписывается наименование склада (ИП или ООО...) и его почтовый адрес.
Заранее благодарна за ответ.
Ткачева Ирина.
Здравствуйте! Продавец и грузоотправитель-наименование ООО ,адрес -юридический для Продавца,фактический-для грузоотправителя.
Так же и для Покупателя.
Реквизиты грузоотправителя должны соответствовать продавцу, а грузополучателя - покупателю.
да реквизиты продавца отправителя товара юр адрес и также для покупателя получателя груза