Как получить налоговый вычет за долю супруга, если не работала в прошлом году?
У нас с гражданским мужем долевая собстенность на квартиру, налоговый вычет получали 2 года подряд каждый за свою долю. Муж получил уже всю выплату, а я еще нет. Но дело в том, что в прошлом году я не работала (по состоянию здоровья) и не смогу получить вычет за предыдущий год. Вопрос-могу ли я написать заявление, чтобы второй собственник (гражданский муж) получил его за меня?.
Лучший ответ
Нет,не сможете. Подоходный вычет получает только собственник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, можете так сделать.