Если я отработала у ИП 5 месяцев мне положена компенсация за отпуск или нет?
Здравствуйте. При увольнении положена.
Здравствуйте! Согласно ст. 122 ТК РФ: Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Соответственно и ни о какой компенсации речи идти не может.
Да-при вашем увольнении в последний день работы должна быть выдана компенсация за неиспользованный отпуск и зарплата и выдана трудовая книжка.