Вопрос о компенсации за отпуск при написании заявления за 2 недели до предполагаемого отпуска после 6 месяцев работы
Замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска не допускается ст. 126 ТК РФ.
Но, Ваш работодатель может Вас вызвать из отпуска (письменно), в этом случае Вы даете письменное согласие (ст. 125 ТК РФ) и продолжаете работать как обычно и получаете за отработанное время зарплату. А Ваш не потраченный (28 дней) отпуск используете в последующих годах. Свыше 28 календарных дней, по Вашему письменному заявлению может быть заменено денежной компенсацией ст. 126. ТК РФ.
Если не увольняетесь, то Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и только в части, превышающей 28 календарных дней. Иными словами, в год отпуск должен быть использован в количестве 28 календарных дней в натуре. Остальные дни, если у вас, допустим, Удлиненный отпуск или есть дополнительный, могут быть заменены деньгами по усмотрению работодателя. Ст. 126 ТК РФ.