Ошибочное списание средств - Как защитить свои права и восстановить справедливость в суде
В 2012 году я оформила ипотечный кредит в банке ВТБ 24. В этом же банке у меня был потребительский кредит с 2011 года. В августе 2016 года я ушла ву декретный отпуск. Операционных сотрудников, при оплате я проинформировала, что в данный момент могу оплачивать только ипотечный займ, а кредит потребительский я закрою в феврале 2016 г. с учетом штрафов и пени. В январе 2016 банк выставил мне требование о полном погашении ипотечного займа. Юрист банка пояснила, что на основании 319.1 ГК РФ банк вправе списывать впервую очередь средства в счет погашения задолженности по необеспеченным кредитам, что собственно и сделал. В приходных ордерах назначение платежа не указано. Как мне можно отстоять свою позицию в суде, ведь я же оплачивала ипотечный кредит. На данный момент просроченную задолженность закрыла в полном объеме и потребительский кредит тоже.
Лучший ответ
Юля, попробуйте договориться с банком , направив им письменное заявление. Можете подойти к нам на консультацию, поможем решить вопрос с возобновлением кредита без досрочного погашения.