Возможные претензии между бывшим директором и контрагентом в связи с доначислением налогов
Два года назад я ушел из директоров ООО. ООО работает. Полгода назад налоговая одному из наших контрагентов доначислила налоги по результатам выездной проверки в том числе за сделки с нашей фирмой 4,5 летней давности (в цепочке контрагентов кого-то не нашли). Может ли контрагент моей бывшей фирме предъявить претензии? Может ли моя бывшая фирма мне предъявить претензии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам претензий никто уже не предъявит. Срок исковой давности здесь один год. Остальное пусть вас не волнует.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!