Второе преступление после условного срока - Что ждет осужденного?
Я был осужден по 228 часть 2 получил условный срок 3 года. Прошол год и я попался снова 228 часть 1 возможно что мне добавят условный срок или уже надеятся что посадят.
Теперь нужно готовиться к реальному лишению свободы и замене не отбытого срока на реальный. Хотя у суда есть возможность не лишать свободы.
ч. 4 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Сергей, увы, получите реальный срок. Надежды нет.
В Вашем случае необходимо нанять адвоката, и попытаться на следствии доказать свою не виновность, к сожалению не видя дела, мы ничего конкретного подсказать не сможем. В противном случае срок будет реальным.