Как мне быть если у меня статья 228 ч.2 с условной 2 года и я несовершеннолетний (мне 17)
Как мне быть если у меня статья 228 ч.2 с условной 2 года и я несовершеннолетний (мне 17), и меня задержали снова по статья 228 часть 1 меня посадят или добавят?
По правилам ст.74 УК РФ, если будете признаны виновным, условное осуждение будет отменено, и по совокупности приговоров будут назначено наказание.
Илья, будет суд и уже судье решать. Однозначно говорить сложно, но практика такова, что если Вы осуждено условно, то сроки по обоим приговорам будут складываться (частично). Но бывает и так, что приговора исполняются раздельно ( при условии, что Вам назначат условно). Но я сомневаюсь, что в Вашем случае возможно получить условный срок.