Каким образом урегулировать просроченный кредит в Банке ВТБ при нахождении в декретном отпуске и аресте средств?
Здравствуйте
банк, без решения суда наложил арест
банк наложить арест на карту не может...у него нет таких прав.
Просто Вашим кредитным договором предусмотрено, что он имеет право списывать с зарплатной карты (которая открыта в этом же банке) задолженность по кредиту...
Пособие на ребенка изначально нужно было перечислять на другую карту..открыть обычную в сбербанке и все..
Могу ли я пока, не было решения суда, попросить на работе, чтобы перечисляли деньги, на карту другого банка
Да, можете попросить..объяснять причины, почему - никому не нужно.. Вы сами решаете, куда именно Вам перечислять пособия на ребенка.
Здравствуйте. На работе вы имеете право потребовать как переводить зарплату на карту другого банка, так и выдавать её наличными, ничем не мотивируя не объясняя причин.
Добрый день, Нина! Решение банка законны. Договаривайтесь с работодателем о перечислении в другой банк. Но если будет суд,то вновь арестуют счет и будут снимать деньги уже судебные приставы.
Но как я понимаю, они же уже не будут снимать всю сумму пособий либо зарплаты?