Как поступить, если работодатель отказывается отдать расписку о недостаче и требует платежа
При ревизии у ИП выявилась недостача. Работодатель попросила написать расписку и сказала, что когда заново все пересчитаем, отдаст ее. Сменщица отказалась от пересчета. Расписку не отдали. Платить не буду! Я не брала эти деньги. Что делать в такой ситуации? Чем чревато?
Лучший ответ
Если вы не виновны, то переживать не о чем.
Спасибо за помощь!
Чревато взысканием денег. Вероятность 99%
Я все понял, благодарю!
Если расписка написана собственноручно - то доказать свою правоту будет очень трудно. Могут взыскать недостачу с вас.