Развод с женой и выписка из квартиры - возможное решение в судебном порядке и связанные риски
Дмитрий, обращение в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования возможно.
Риски следующие:
- возможность сохранения за ней права пользования квартирой на определенный период
- претензии бывшей жены на 1/2 платежей по ипотеке, произведенных в период брака.
Могут быть также заявлены встречные требования о признании за бывшей женой прав на долю в квартире, но шансы на их удовлетворение невелики (хотя полностью исключать такое развитие событий нельзя).
Лучше прибегнуть к помощи адвоката, т.к. спор не будет простым.
Дмитрий, после расторжения брака вы ее можете выписать как бывшего члена семьи собственника. Она может с вас взыскать половину выплаченного вашего кредита в браке. За последние три года.