Развод и распределение имущества - Какие права имеет жена на квартиру, приобретенную только мной во время брака?
Развожусь с женой. Когда мы состояли в браке, мною была приобретена квартира (собственником квартиры являюсь я один). Может ли моя жена претендовать на часть недвижимости.
Спасибо.
Уважаемый Виктор. Поскольку указанное имущество было приобретено в браке, то независимо от того на кого оно было записано, и на чьи денежные средства оно было приобретено (все денежные средства, заработанные в период брака являются общими), в случае развода и раздела имущества, будет делиться пополам. Т.е. Ваша супруга имеет право на половину указанной квартиры.
С. Юлия