Молодой водитель без прав устроил пьяную аварию с тремя пассажирами - Ожидается суд, арест и требование денег за ущерб в размере 180 000 рублей
Произошла такая ситуация: мой знакомый 18 лет, без прав. Поехал пьяный за рулём по дворам, в итоге чужая разбитая машина и сам врезался в столб. Помимо этого в машине было ещё три пассажира, абсолютно трезвые. Но зная характер этого человека, его никто не смог уговорить не куда не ехать. Завели дело, завтра суд. Отец этого парня угрожает нам то что его все 4 ожидает суд, статья и даже арест. Требует деньги за ремонт машины 180000 руб он разделил на 4, итого 45000 руб с человека. Что делать помогите!
Лучший ответ
Я не понял, он с пассажиров требует деньги за ремонт?
Послать его с такой просьбой далеко и надолго.
И чем он Вам угрожает?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Угрожает тем что мы пойдём как соучастники в дтп и будем "сидеть" все вместе
Пригрозите, что обратитесь в суд с заявлением о вымогательстве. В этом случае отец будет искать адвоката не только сыну, но и себе.
Если пассажиры не являются соучастниками угона, то и ремонт возмещать машины отца не обязаны. Вряд ли, конечно, он напишет заявление на собственного сына, об угоне своей машины. А относительно ремонта пострадавшей чужой машины, то тут личная ответственность виновника ДТП.