Чуть ли не каждый день к нам ходят, то в щитовую, то старшая по дому в свою кладовку.
Ольга, отвечу на часть Вашего вопроса. Если дверь, которую грозять убрать, поставлена Вами и соседями и отгораживает часть лестничной площадки, то она является установленной незаконно (конечно, это делают все и повсеместно, но это, к сожалению, не делает установку законной). В соответствии с Жилищным кодексом РФ лестничная площадка - это часть общего имущества жильцов дома. Отгораживать общее имущество двум отдельным соседям не разрешается. Если уж дверь установлена, то все остальные жильцы и жилищно-эксплуатационная служба вправе в любое время иметь доступ. Поэтому с точки зрения закона действия пользованию кладовкой и щитовой правомерны, как и требования убрать дверь с площадки. Вопрос о правомерности расположения щитовой так близко к квартире не рассматриваю.