Формулировка вознаграждения в договоре - процент от фактически взысканной суммы должника, а не от суммы присужденной
Вознаграждение составляет __% от взысканной судом с должника суммы.
Денис, вот странно видеть такой вопрос... Вы же с юристом договор заключаете , так у него и спросите!
Вознаграждение составляет ___% от суммы, фактически взысканной с Должника и поступившей в распоряжение Клиента (это вы) в результате исполнения решения суда (судебного акта).
Предыдущий ответ не учитывает, что клиент хочет ориентироваться на результат исполнения решения, а не на размер подлежащей взысканию суммы, определенной в судебном акте.
А в договоре еще желательно предусмотреть условие об утрате права на вознаграждение (полностью или в части) при неисполнении судебного акта в течение какого-то времени после вступления в силу. Хотя можно и без этого обойтись, если Вас не смущает необходимость выплаты вознаграждения и через много лет ))
Также учтите, что какая-то оплата (помимо указанного вознаграждения) у Вас в договоре должна сохранится.