У моей компании осенью прошлого года забрали лицензию, но она еще официально существует.
Имой прошлого года я попал в аварию, в который был виновником. У меня был ОСАГО, у второго участника КАСКО, у третьего ОСАГО. У моей компании осенью прошлого года забрали лицензию, но она еще официально существует. Компания-пострадавшего по КАСКО выплатила пострадавшему 220 тыс. руб. на ремонт, и т.к. она не смогла вернуть эти деньги с моей компании не имеющей лицензии, то подала в суд уже на меня. Мне придется выплатить этой компании разницу которую они недополучили от РСА. 220 тыс. руб. - 160 тыс. руб. = 60 тыс. руб.
Могу ли я требовать компенсации выплаченных мною средств с моей компании, которая официально еще не банкрот?
Лучший ответ
Нет, не можете. В этой сиуации у СК лимит 160 000 руб., обязанность по возмещению ущерба выполнил РСА. Всю остальную сумму обязаны компенсировать Вы, в связи с тем, что лимит СК исчерпан