И как они могут взыскать эти деньги с нас, если муж официально не работает, а я в декретном отпуске.
1. По поводу отозванной лицензии, обязательство по выплате страхового возмещения возложено на РСА www.autoins.ru в данном случае они выплачивают компенсационную выплату. Обратится должна Страховая компания потерпевшего. Соответственно необходимо предъявить сведения о страховом полисе ОСАГО в страховую компанию потерпевшего.
В случае предъявления в Ваш адрес иска необходимо РСА привлечь в качестве соответчика.
2. А вот разница между полученным страховым возмещением от РСА и вредом причиненного имуществу потерпевшего будет взыскана с Вас в порядке суброгации В данном случае можно попробовать в суде оспорить сумму страхового возмещения занизив сумму ремонта (путем заявления ходатайства о проведении товароведческой экспертизы), вину причинителя вреда, заявить ходатайство об уменьшении размера возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения в порядке ч. 3 ст. 1068 ГК РФ.
3. документы о дорожно-транспортном происшествии находятся в органе ГИБДД по месту совершения ДТП, Ваш муж как участник ДТП вправе запросить данные документы.
С Уважением
Марк Владимирович
Здравствуйте Яна!
Согласен с коллегой в вашем случае документы по страховке можно будет найти и снизить сумму суброгации мин. до 60 тыс, хотя прежде необходимо изучить все обстоятельства дела. Если есть желание звоните на мобильный, можно будет встретиться и решить проблему.
С уважением, Волков А.В.