Я оплатил госпошлину, но оказалось не нужно было платить госпошлину. Как вернуть обратно госпошлину?

Вопрос №10197063 из г. Уфа
опубликован 04.04.2016, 14:42
Я оплатил госпошлину, но оказалось не нужно было платить госпошлину. Как вернуть обратно госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей.

Вам необходимо написать заявление о возврате государственной пошлины,

и сдать заявление в ту налоговую инспекцию, куда госпошлина оплачена.

посмотрите в квитанции ..там указан номер налоговой..ее адрес можно найти в интернете.

04.04.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Получите справку из суда о том, что госпошлина не была использована при рассмотрении дела, и оригинал платежного поручения.

Направляйте заявление с документами в ФНС

04.04.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уточните на сайте куда платили госпошлину?

04.04.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Платил госпошлину в доход федерального бюджета(Налоговая инспекция)

04.04.2016, 21:48

Сергей.

Вам необходимо написать заявление о возврате государственной пошлины,

и сдать заявление в ту налоговую инспекцию, куда госпошлина оплачена.

посмотрите в квитанции ..там указан номер налоговой..ее адрес можно найти в интернете.

04.04.2016, 22:09

Вам нужно получить определение суда о возврате госпошлины.Затем с определением и подлинной квитанцией обратится в налоговую инспекцию в адрес которой вы оплачивали платежи.

05.04.2016, 13:13