Я оплатил госпошлину, но оказалось не нужно было платить госпошлину. Как вернуть обратно госпошлину?
Сергей.
Вам необходимо написать заявление о возврате государственной пошлины,
и сдать заявление в ту налоговую инспекцию, куда госпошлина оплачена.
посмотрите в квитанции ..там указан номер налоговой..ее адрес можно найти в интернете.
Получите справку из суда о том, что госпошлина не была использована при рассмотрении дела, и оригинал платежного поручения.
Направляйте заявление с документами в ФНС
Уточните на сайте куда платили госпошлину?
Платил госпошлину в доход федерального бюджета(Налоговая инспекция)
Сергей.
Вам нужно получить определение суда о возврате госпошлины.Затем с определением и подлинной квитанцией обратится в налоговую инспекцию в адрес которой вы оплачивали платежи.