Отказ мамы в переводе ребенка в вечернюю школу вызвал присутствие представителя Отдела опеки и грозит постановка семьи на учет в трудной жизненной ситуации
Ребенок находится на индивидуальном обучении. Перестал ходить в школу. Маме предложили перевести ребенка в вечернюю школу. Мама отказалась. Вызвали к директору, где присутствовала представитель Отдела опеки и заставили написать заявление о постановке на учет в качестве семьи, которая находится в трудной жизненной ситуации. Чем это грозит?
В принципе негативных последствий быть не должно. Возможна помощь от государства. Но причем здесь индивидуальное обучение, непонятно. И как заявление связано с обучением в вечерней школе, тоже непонятный вопрос.
Если вы хотите, чтобы ребенок продолжал индивидуальное обучение, пишите жалобу в минобразования, прокуратуру, на нарушение прав ребенка. Индивидуальное обучение предусмотрено ФЗ "Об образовании", отказать в нем не имеют права.