Директор школы переводит ребёнка на индивидуальное обучение - есть ли на то право?

Мы прошли ПМПК. Диагноз Обучение детей с ОВЗ вариант 5.1 Теперь директор настаивает на индивидуальном обучении. НА комиссии меня уверял, что ребёнок будет учиться по основной программе. Имеет ли право директор школы перевести ребёнка на индивидуальное обучение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В Положении о психолого-медико-педагогической комиссии, утверждённом Приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082, указано:

23. Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

Хотелось бы поподробней.