Вопрос о возможности предоставления графика работы молодой мамы с измененным рабочим временем для сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте) вопрос у меня касается условий работы молодой мамы. Я написала заявление на предоставление 7-часового рабочего дня для сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас хочу написать заявление, чтоб мне предоставили с понедельника по четверг 8-часового рабочего дня, а в пятницу 7-часовой. В отделе кадров мне говорят, что так нельзя. На самом деле можно ли так или нет? сохранится ли мне пособие? И какое основание (чтоб могла в отдел кадров предъявить)?
Здравствуйте! Можно,но заявление необходимо написать-предоставить неполное рабочее время с оплатой пропорционально отработанного времени.Будете работать 39 часов,для Вас будет рабочее время неполным.