Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть законно то, что у меня украли?
В июне месяце у меня украли ноутбук. Вора нашли, но ноутбук он уже продал. В октябре состоялся суд. молодой человек получил за кражу (статья 158 часть 1) условный срок, причем уже второй. Первый его условный срок был тоже по этой же статье. Исполнительный лист я отдала в службу судебных приставов. Теперь приставы говорят о том, что имущества у него нет, он не работает и ущерб мне возместить не может. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть законно то, что у меня украли?
Исполнительный лист действителен в течении 3 лет с момента последнего предъявления в службу судебных приставов. Фактически вы можете его подавать хоть всю жизнь, главное каждые три года не пропустите срок!!! С точки зрения закона - имущества, нет доходов нет, взыскать нечего, ждите когда устроится на работу.