Приозерск, 07.03.2011, 20:55

Могу ли я теперь отнести исполнительный лист приставу и получить деньги через службу судебных приставов?

Вопрос №1239658 из г. Приозерск
опубликован 07.03.2011, 20:55
Суд вынес решение о удовлетворении моего иска по возмещению ущерба. Мне позвонила начальник конторы (которая обязана возместить ущерб) и клятвенно пообещала в течение месяца выплатить всю сумму. Судебный пристав тоже предложил не сдавать исполнительный лист. Но обещание ответчица не сдержала и выплачивает небольшими суммами (это меня не устраивает - мне надо ремонтировать машину! И платить за ремонт сразу всю сумму). Подскажите, что мне делать? Ждать выплат до конца (может ещё год!)? Могу ли я теперь отнести исполнительный лист приставу и получить деньги через службу судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких препятствий для повторного предъявления нет. Срок для предъявления - не истек. Сдавайте и ждите результатов.

Удачи.

07.03.2011, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Предъявить в ССП исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

07.03.2011, 20:59

В чем проблема, сдавайте исполнительный лист, и требуйте своевременного исполнения судебного решения. Пристав должен будет арестовать расчетный счет, сразу найдутся деньги.

А просьба не сдавать и/лист, поступившая от пристава - незаконна. Похоже, что есть сговор между должником и приставом. В противом случае, при несвоевременном исполнении решения суда, у взыскателя появляется право на взыскание компенсации за нарушение сроков исполнительного производства.

Всего доброго.

07.03.2011, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дополняю.

Только теперь сумма взыскания будет несколько ниже, о чем Вы и укажете в своем заявлении.

07.03.2011, 21:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно, я уточню. В службе суд. приставов я написала заявление (прежде чем забрать исп. лист), о том, что Прошу выдать исп. лист претензий не имею Действительно ли можно снова обратиться к приставам?

07.03.2011, 21:33