Скажите пожалуйста мы многодетная семья (3 ДЕТЕЙ) ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.

Лучший ответ

Добрый вечер. Один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, приемных, находящихся под опекой (попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно. Льгота на: автомобили легковые до 150 л.с. включительно; мотоциклы и мотороллеры 40 л.с. включительно; другие самоходные ТС, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу; снегоходы, мотосани до 50 л.с. включительно; катера, моторные лодки и другие водные ТС до 100 л.с. включительно. Льготируется не более двух единиц ТС, на усмотрение налогоплательщика. Не предоставляется льгота на два транспортных средства одного вида.

Здравствуйте.

Льгота по транспортному налогу возможна.

Обратитесь лично в ИФНС по месту жительства с заявлением.

Предварительно посетите органы соц.защиты для получения статуса многодетной семьи. Также можете получиь статус малоимущей семьи в соц.защите.