Вопрос о получении декретных и пособий при рождении ребенка в гражданском браке, где муж имеет большую зарплату
Декретные - нельзя. Пособие по уходу за ребенком можно, если муж уйдет в соответствующий отпуск
можно ли получить декретные и пособия по уходу за ребенком из расчета заработной платы мужа?
Здравствуйте.
декретные - это больничный лист по беременности и родам на 140 календарных дней - можете получить только Вы, и никто другой.
пособие по рождению ребенка --от заработной платы не зависит.оно для всех одинаково..
А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно будет оформить на супруга, если его зарплата выше...
Но Вам тогда придется работать...
А супруг должен быть до документам в отпуске...максимум может работать на условиях неполного рабочего времени.