Возможно ли получить отчисления на своего партнера в гражданском браке при оформлении пособия по уходу за ребенком

Мы с женой живем в гражданском браке официально не расписаны скоро будет ребенок могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком.
Лучший ответ

Да, можете, если в свидетельстве о рождении ребенка вы будете указаны в качестве отца ребенка и при условии, что мать по месту работы не будет брать отпуск по уходу.

Доброго времени суток! Можете, если признаете отцовство.

Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.