Водитель предприятия может оплатить штрафы за нарушение ПДД самостоятельно и получить скидку 50%?
Здравствуйте! Любой может заплатить. Главное, чтобы верно был указан номер постановления и сумма штрафа. Но учтите, что 50% скидка не распространяется на минимальные штрафы ( 500 руб.), а также на административные правонарушения, предусмотренные частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
скидки действуют
не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
только платить должен собственник или тот, на кого штраф
Платить нужно от лица на которое штраф.
или указывать что платите за юр лицо .Но тогда нужно все как положено выдача под отчет,сам отчет.