Как вернуть деньги за обучения? Если институт лишили аккредитации.
Начните с письменной претензии, а затем обращайтесь в суд.
тут только через суд скорее всего у вас ведь есть договор на руках
Я учусь на 2курсе вуз в марте лешили акредитацыи. Могу ли я продолжить учится до 3-4 курса и потом перевестись в другой вуз до учится и получить деплом гос образца,или это сложно будет делать?
Здравствуйте, Ольга. Именно ВУЗ обязан решить Ваш вопрос с переводом.
Согласно Приказу Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501
"Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое"
С изменениями и дополнениями от: 26 марта 2001 г., 15 февраля 2010 г.
. В случае прекращения деятельности вуза перевод студентов обеспечивает учредитель, орган управления, в ведении которого находится высшее учебное заведение.
3. Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обучения может осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната* в соответствии с п.п.4 и 5 Положения об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 14.10.97 N 2033 (зарегистрирован Минюстом России 30.10.97 N 1403).
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.