Как оплатить государственную пошлину при подаче искового заявления о месте жительства детей при раздельном проживании родителей - инструкции и советы

При подаче искового заявления об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей, нужно оплатить гос. пошлину, рублей 200. Вопрос: Где оплачивать гос. пошлину и как объяснить кассирам, чтобы не было ошибочных платежей, т.к.квитанции у меня ни какой нет?
Лучший ответ

Размер госпошлины составляет 300 рублей. Реквизиты можете найти на сайте суда (перепишите их или распечатайте), в который будете обращаться с исковым заявлением. Оплатить можно в любом отделении сбербанка, россельхозбанка, промбанка, др.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оплачивать госпошлину в банке.

Хотелось бы поподробней

Зайдите на сайт суду в раздел реквизиты госпошлины,сохраните и при оплате покажите кассиру

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, госпошлина за подачу искового заявления в суд составляет 300 рублей! (за неимущественное требование) реквизиты Вы можете найти на сайте того районного суда, куда будет подано исковое заявление. (если будете искать реквизиты в банке там их не дадут, каждый суд относится к своей налоговой инспекции.

Спасибо, именно так и сделаю!