Отказ в наследстве - почему мне, как внучке, не положено наследство по завещанию бабушки?
Бабушка оформила на меня на внучку завещание на 1/2 доли квартиры при жизни дедушки В 2011 году. 2013 дедушка умер бабушка стала полной хозяйкой квартиры, бабушка умерла мы с матерью пошли оформлять наследство, я по завещанию она как обязательный наследник дочь. Нотариус мне внучке отказал в наследстве так как завещание бабушка должна была переписать после смерти дедушки. Наследницей обьвили только дочь мою мать. Неужели по завещанию мне ничего не положено?
Переписывать завещание не было необходимости. Вы вправе претендовать на 1/2 долю по завещания, а мама на 1/2 как наследник первой очереди. Обжалуйте отказ нотариуса в суде.
Ситуация странная. Обратитесь к юристу с документами