Перспективы наследования - диспуты в семье и возможное оспаривание завещаний
По Закону внучка является наследницей дедушки по праву представления (в случае, если ее отец умер ранее дедушки). Внучка может обратиться в суд оспаривая завещание.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Внуки наследуют по праву представления. Если дочь или сын дедушки (родители внучки) умерли, то внучка является единственным наследником первой очереди по закону (если дед не усыновил пасынка). Она может оспорить завещание после его смерти, если докажет, что на момент составления завещания дед был недееспособным.