Стоит ли приглашать своего независимого эксперта или дождаться результатов экспертизы страховой по повреждению автомобиля после окончания срока страховки КАСКО?
Здравствуйте. Лучше проводите исследование (экспертизу) самостоятельно, просто уведомив страховую компанию, если, страховая по праву не признает ваше требование возместить ущерб. Если страховая компания просто хочет прислать оценщика, а платить не отказывается, то можно провести оценку и с привлечением их оценщика, если они хотят, оспорить результаты такой оценки будет легко, проведя собственную или заявив ходатайство о проведении экспертизы в суде. В целом мне немного не понятна ваша ситуация с отказом дилера от замены деталей, возможно, какие-то ключевые моменты вашей ситуации упущены. После оценки можно ремонтироваться, поскольку, если потребуется экспертиза, ее смогут сделать по фотографиям, которые сделает оценщик. Если потребуется помощь - пишите.
На все вопросы - да, можете.