Правовые вопросы - выписка жены брата из приватизированной квартиры и ее права после развода
Юлия, для ответа на Ваш вопрос нужно знать следующие обстоятельства:
- была ли зарегистрирована жена брата в квартире на момент приватизации, оформлялся ли отказ от приватизации
- проживает ли она в квартире в настоящее время
- расторгнут ли ее брак с братом
- отношение брата к этой ситуации, как единственного собственника квартиры.
Права на долю она не имеет точно, вопрос - есть ли основания для прекращения права пользования.
На долю она права не имеет, поскольку квартира была получена в порядке наследования. Прожить имеет право, поскольку она в ней зарегистрирована.
Вы не являетесь собственником, поэтому права на снятие граждан с рег.учета не имеете.
После развода никаких прав не будет иметь, а право наследования за супругой остается.