Включает ли педагог-психолог в Назначение пенсии по выслуге лет в работе в детском саду?
Входит ли педагог психолог в Назначение пенсии по выслуге лет т.е будет ли насчитываться педагогическая пенсия, работаю детском саду?
Добрый день Ирина, работа педагогом-психологом, засчитывается в льготный стаж в образовательных учреждениях для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. В Списке наименований таких учреждений, утвержденном Постановлением Правительства № 781, перечислены: школа-интернат коррекционная, детский дом коррекционный, детский дом-школа, детский дом семейного типа.
Если ваше учреждение согласно документам поименовано в соответствии с ним, то стаж будет учтен.